А ты кто по гороскопу?

Послушайте!

Деньги? ДА! Сатурн и аспект иждивенки

Что мешает нам много зарабатывать, а что заставляет регулярно тратить даже те деньги, которых у нас нет? Проклятие богачки, родившейся в теле беднячки? Или же дар "рожденная тратить копить не умеет"? В этом выпуске Ульяна и приглашенная гостья Екатерина объяснили нам природу этих чудовищных явлений: с точки зрения астрологии, финансовой психологии и... немного эзотерики. А 14 октября вместе с коридором затмений начинается марафон Ульяны! На этом марафоне ваш любимый астро-эксперт поможет грамотно пережить самый трансформационный период в году. Вся информация на сайтеСсылочка на Екатерину тут<3


Биохакеры

Послушайте!

Холод – лучший учитель. Закаливания и обливание

Новый эпизод получился нестандартным – в качестве ведущего выступил Александр Козлов, продюсер студии «Послушайте!», продюсер и редактор подкаста «Биохакеры». Он поговорил с Максимом Окуневым о влиянии на организм закаливания и обливания холодной водой.
Из выпуска вы узнаете о 12 заповедях Порфирия Иванова, методе Вима Хофа, страхе второго ведра и о том, как правильно обливаться на улице и не бояться мнения прохожих. 


Маргинальный подкаст

Послушайте!

Семен Чирков застревает в текстурах матрицы

В шестом выпуске Маргинального Подкаста мы общаемся с поэтом, музыкантом, Гонзо-журналистом, медиатором и организатором Монстрации Семеном Чирковым. Ведущие выпуска: журналистка выходного дня Маша Кучевасова,  подкаст-продюсер Александр Козлов и безработный маргинал Андрей Голденков.
В этом выпуске обсуждаем разницу между пост- и мета- модернизмом, ищем выход из матрицы, меряем носки и фокусируемся на телесности. Также вы узнаете, что такое Гонзо-журналистика и может ли поэзия тоже быть Гонзо. 
Подкаст записан в рамках фестиваля «Маргинальная Ночь», который пройдет летом 2020 года в Екатеринбурге.
Возрастной ценз: 18+


Мой дом – моя прелесть

Послушайте!

Кооперативы и другие способы коллективной собственности и управления

Финальный выпуск второго сезона «Мой дом – моя прелесть»!
В нём Полина Иванова поговорила о кооперативах и других формах коллективной собственности с Ириной Широбоковой, политическим географом и исследовательницей. Ирина пишет диссертацию на эту тему, и она подробно рассказала о том, что такое кооперативы, какие ещё существуют способы коллективного управления.
История кооперативов и способы управления в других странах – насколько кооперативы популярны сегодня? Активизм и власти – кто должен заниматься сохранением и развитием разных форм коллективного управления? Сквоты, коммуны, коливинги – какие необычные примеры кооперативов существуют?
Партнёр выпуска – Лига ЖКХ, управляющая компания нового поколения.


Дом Солнце

Послушайте!

Стереотипы о веганстве и экологии

Гость девятого выпуска подкаста «Дом Солнце» – продюсер студии «Послушайте» Саша Козлов. Ведущие Лиза Широносова и Ульяна Быстрова – веганки, а Саша нет. Вместе они разобрались с мифами и стереотипами о веганстве и экологии.

Замена мяса витаминами – неестественно? Что будет с домашней скотиной, если все станут веганами? Нарушает ли веганство экобаланс? Правильно ли не доить корову? Как поступит веган, оказавшись в тайге? Почему биоразлагаемые пакеты для мусора и многоразовые трубочки – плохо? И другие вопросы не вегана веганам.


Гештальт для всех

Послушайте!

А праздник-то приходит? Как дожить декабрь, отрефлексировать год и загадать желания, которые сбудутся?

Почему в новогодней рекламе горят огни, а в реальности — вы? Почему «итоги года» в интернете могут нас расстраивать? И как грамотно планировать следующий год, чтобы список желаний не превратился в список разочарований в себе? Об этом поговорили ведущие подкаста «Гештальт для всех» — Аня Ягода и Аня Исупова.

В конце слушателей ждет сюрприз: ведущие расскажут, чему будет посвящены выпуски подкаста в 2024 году ✨