Потрачено

Лайфхакер

Как обсуждать деньги в семье, с друзьями и коллегами?

Про копилки партнёра, карманные деньги для детей, помощь родителям и разговоры о финансах с приятелями.


Подорожник

Лайфхакер

Как заставить мозг работать?

Четвёртый сезон подкаста «Подорожник», совместного проекта Лайфхакера и Яндекс Go, называется «Маршрут построен». В нём мы прокладываем маршрут к лучшей версии себя, а помогают в этом ведущей подкаста Екатерине Тюриной бизнес‑тренеры, консультанты по развитию, специалисты по самореализации и доктора наук. Будет интересно, обещаем!
В четвёртом выпуске мы говорили о типичных ошибках в коммуникации на работе и дома: о том, как не стоит просить повышения зарплаты и выражать свою точку зрения. О том, как стоит, — тоже поговорили.
Этот эпизод — финальный в сезоне — мы посвятим работе мозга. Поговорим о том, как быстрее думать, лучше запоминать новую информацию и креативить на полную.
Выработать силу воли для познания нового Кате и нашим слушателям поможет доктор биологических наук Вячеслав Дубынин.
01:04 — о силе воли. Вячеслав утверждает, что тренировать её не так просто: организм стремится экономить силы, поэтому поможет работа по


Только для посвящённых

Лайфхакер

Как я жил в секте и выбрался из неё

434079


Аутодафе

Лайфхакер

10 вещей, в которых все вокруг разбираются лучше вас

Некоторых хлебом не корми — дай поучить других. Особенно тяжело, если это ваши родственники.
Делитесь этим подкастом в соцсетях, чтобы как можно больше людей узнали в нём себя и задумались, прежде чем учить других жизни.


Жить в мегаполисе

Лайфхакер

Выпуск 11: «Общение вживую исчезнет? Как будет проходить коммуникация через 100 лет»

«Мегаполисы будущего» — это второй сезон подкаста «Жить в мегаполисе» — совместного проект Лайфхакера и группы компаний ПИК. В первом сезоне мы рассказывали про становление современных мегаполисов и их развитие. А в этом сезоне пойдём дальше и поговорим про будущее больших городов.

В пятом завершающем выпуске урбанист Александр Акишин, директор по дизайну в компании Habidatum Эдуард Хайнман и ведущая Ирина Рогава рассуждают об изменениях социума в условиях, когда пропала необходимость в личных контактах.

01:02 — звонить «по руке» реально? Рассказываем, как развитие технологий повлияет на общение, какие средства связи появятся, а о каких мы забудем навсегда.

17:13 — вытеснит ли виртуальное общение реальное? Александр и Эдуард делятся своими мыслями о том, как будет проходить коммуникация между людьми в будущем.

12:23 — возможен ли брак между человек


Кто бы говорил

Лайфхакер

Третий сезон закончился и нам хочется узнать ваше мнение!

Большое спасибо всем, кто слушал нас весь этот сезон. Надеемся, что наши беседы с психологом Леной Котовой были для вас полезны, ну или по крайней мере, интересны! Теперь мы хотим узнать, что вам понравилось, а что не понравилось в нашем шоу. Пройдите наш опрос, так мы сможем понять, как сделать подкаст «Кто бы говорил» ещё лучше.
Ссылка на опрос: https://lh.su/2jskНаша почта: podcasts@lifehacker.ruНаш телеграм-бот: https://t.me/lifehacker_podcasts_botНаш телеграм-канал: https://t.me/podhackerВедущие — Михаил Вольных, Дарья Бакина.
Редактор — Кирилл Краснов.Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин.













«Подкаст Лайфхакера»

Лайфхакер

Что такое синдром Шарля Бонне и при чём тут галлюцинации

Когда информации недостаточно, мозг показывает лилипутов, странные лица и жуков в еде.Прочитать этот и другие материалы вы можете на нашем сайте: https://lifehacker.ru/sindrom-sharlya-bonne/А пройти опрос, чтобы мы могли узнать о вас лучше, вы можете тут: https://forms.gle/T1K4ZyT4MhXhQfbJ9
Вступайте в канал подкастов Лайфхакера в Telegram, в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker
Наша почта: podcasts@lifehacker.ru
Другие соцсети нашего издания:
VK: https://vk.com/lifehacker_ru
Telegram: https://t.me/lifehackerru
Twitter: https://twitter.com/ru_lh
YouTube: https://www.youtube.com/user/lifehackertv