Посмотрим

Подкасты РИА Новости

"Неогранённые драгоценности" и ещё 5 фильмов про ставки

Зависимость от азартных игр бывает красива только в стильной криминальной драме или комедии. И, как правило, чем выше ставки, тем сильнее напряжение и круче саспенс. Но в этом и прелесть "адреналинового" кино — даже самый сдержанный зритель не останется спокойным. Пять фильмов, которые держат в напряжении до конца, для людей со стальными нервами.


Перепись. Все точно

Подкасты РИА Новости

"Вы искали работу в сентябре?": "странные" вопросы переписи

Какую национальность указать, если в вас течет русская, татарская и украинская кровь? Считается ли грядка с помидорами источником средств к существованию? И зачем до сих пор задают вопрос о том, умеете ли вы читать и писать (причем даже в анкете на Госуслугах)?


Это надолго

Подкасты РИА Новости

"Фонтан и аппарат с едой". О каких детских площадках мечтают дошкольники?

О микрорайоне мечты и о том, как его создать рассказывает ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребёнка Московского городского педагогического университета, кандидат педагогических наук, международный эксперт по оценке качества образовательной среды Татьяна Ле-ван.


Бей. Беги!

Подкасты РИА Новости

Евро-2020: Россия - Украина и крупные турниры в РФ. Реально?

Почему Черчесов говорит, что главная цель сборной – выиграть чемпионат? Насколько хороша сборная Украины и есть ли шанс, что обе команды дойдут до полуфинала Евро-2020? Зачем чиновники готовят заявки на проведение турниров в России? Почему они не ждут решения по допинговому делу и не беспокоится, что даже Евро-2020 может пройти без нашей сборной?


Мы все умрем. Но это не точно

Подкасты РИА Новости

МВУ. Финал сезона

Очередной сезон подкаста подошел к концу. Возможно, он станет последним. До новых встреч. ____ Эпизод подготовили: Артём Буфтяк Звукорежиссер: Андрей Темнов Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@ria.ru


Страна великой степи

Подкасты РИА Новости


13+. Инструкция для родителей

Подкасты РИА Новости

Карманные деньги

Нужно ли ребенку давать карманные деньги? Если да, то как и с какого возраста? И почему нельзя платить детям за школьные оценки?


Рак.Победим

Подкасты РИА Новости

Эпизод 5. Победители

В заключительном эпизоде победившие рак дети и их родители расскажут о том, как изменилась жизнь после победы над заболеванием и какое влияние на новую жизнь оказали "Игры Победителей". Они очень крутые! И живые. Подкаст подготовлен в партнерстве с благотворительным фондом "Подари жизнь" и проектом "Игры Победителей". Слушайте, это не страшно!


Время первых

Подкасты РИА Новости

Николай Вавилов. Человек, придумавший, как спасти мир от голода в XXI веке

Эпизод об ученом Николае Вавилове, который придумал, как генетика может спасти мир от голода. На десятки лет он облегчил селекционерам задачу поиска новых форм для отбора и скрещивания. Открыл семь центров происхождения всех растений на Земле и создал уникальную коллекцию семян, которая позволит полностью засадить планету с нуля.


Экспонат

Подкасты РИА Новости

Музыка на рогах. Блеск и изнанка русского музыкального феномена

Около 300 лет назад одному музыканту пришло в голову создать оркестр крепостных, которые будут играть на духовом инструменте для псовой охоты, способном издавать только одну ноту. В результате эта музыка стала любимым развлечением императорского двора.


ЯсноПонятно

Подкасты РИА Новости

Шутеры, вышибалы и два миллиона рублей. Как устроены VR-клубы

В шлеме виртуальной реальности можно перенестись куда угодно — на крышу небоскрёба, в непролазные джунгли или на горную вершину. Более того, в VR это всё ваша игровая площадка. В последнем эпизоде этого сезона рассказываем, как из VR-клуба попасть на гладиаторскую арену, почему девочки любят "стрелялки" и нужен ли вам свой VR-парк прямо сейчас.Об этом с нами поговорил руководитель проекта Engage VR Михаил Торкунов.Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях:iTunes, Google Podcasts, Яндекс.Музыка, Castbox, Soundstream, ВКонтакте.Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.А также следите за новостями и новыми выпусками в нашей группе во ВКонтакте.Как и где бесплатно подписаться на подкасты________Монтаж: Александр ОплачкоСпрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@ria.ru


Не дура!

Подкасты РИА Новости

Тревожный звонок. Как мошенники под видом рабочих и врачей вымогают деньги

Мы сами впускаем их в свой дом. Мошенников, так похожих на врачей или сантехников. Их искусные манипуляции зачастую оставляют нас без копейки за душой. В этом эпизоде вы узнаете о самых популярных уловках, которые используют аферисты и научитесь распознавать психологические приемы мошенников заранее. Слушайте и учитесь на чужих ошибках!


Страхи

Подкасты РИА Новости

Меня никогда не хвалили. "Страхи/Детские травмы"

Когда четырехлетний Давид показал маме свой рисунок, та отреагировала прохладно. "Получилось так себе", "это фигня" — такими словами женщина сопровождала все поделки сына. Это посеяло страх разочаровать маму. С возрастом проблема разрослась и начала затрагивать все сферы жизни: Давид боится подвести и разочаровать людей. Как выбраться из ловушки?Историю героя Давида разбирают медицинский психолог, кандидат психологических наук Артур Тимофеев и ведущая подкаста Наталья Лосева.Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь: Apple Podcasts, Google Podcasts Яндекс.Музыка, VK Музыка и Castbox. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста. Cледите за новостями и новыми выпусками в нашей группе во ВКонтакте.________Монтаж: Ярослав Яценко


Истории.doc

Подкасты РИА Новости

Зачем жгли народные музыкальные инструменты, и как они возрождаются теперь

Почему балалайка стала треугольной, зачем в дореволюционной России превратили гармонь в баян, и как дрова попали в народные инструменты. Где сейчас учат играть на домре и гуслях, модно ли быть балалаечником в 21-м веке, какие композиторы пишут партии для народников и как баян связан с дзен-буддистскими притчами.Эпизод подготовлен совместно с Российским национальным музеем музыки.________Автор эпизода: Анастасия КудрявцеваЗвукорежиссер: Андрей Темнов


Как вы это делаете?!

Подкасты РИА Новости


Как это по-русски

Подкасты РИА Новости

Москва от слова "мозг", а Псков — от "плеса". Разбираемся в астионимах

За привычными названиями российских городов скрываются необычные истории. Города иногда называли в честь оберегающих их святых, протекающих рядом рек или даже обитающих в тех краях птиц. Как вообще происходит "подбор названий"? И почему с одними городами все понятно, а "имена" других обросли легендами?Эксперты эпизода — педагог по русскому языку, блогер Татьяна Гартман и журналист, экскурсовод Андрей Волков.Подписывайтесь на подкасты РИА Новости в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Яндекс.Музыка, Castbox. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста._________Автор эпизода: Анастасия КудрявцеваЗвукорежиссер: Анастасия Паниоти